Дано: шкаф. Масса шкафа- 120кг Длина шкафа- 2м Ширина- 80см Нужно расчитать давление производимое

на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

m=120кг

Давление рассчитывается по формуле p=F/S

S=2*0,8=1,6м^2

F=m*g=120кг*10=1200Н

P=1200/1,6=750Па

Ответ:750Па