Ek=200Дж p=40кг м/г m=?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
Ek=mV²/2
p=mV

V=p/m
mV²=2Ek

m(p/m)²=2Ek
m(40/m)²=2*200
1600/m=400
400m=1600
m=4кг

Ответ: 4кг.