Если газу передано 200Дж теплоты и при этом газ совершил работу 200Дж, то изменение внутренней

энергии тела газа равно: 1) 0Дж 2)200Дж 3)400Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.

По первому закону термодинамики, имеем формулу Q = A + U

Так как газ сам совершает работу, имеем: U = Q - A

Подставляем: U = 200 - 200 = 0Дж

Ответ: 1) 0 Дж