Решите задачу. Велогонщик проехал 120 км, что составило 5/6 всей трассы. Сколько километров ещё

нужно проехать велогонщику ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

Ответ:

24 км.

Пошаговое объяснение:

Вся трасса - 1 целая или 6/6

Проехал - 5/6, следовательно

Осталось проехать 1/6 пути -

120*1/6:5/6=20*6/5=24 (км)

Ответ велосипедисту нужно еще проехать 24 км.