Даю 100 балов задание 1 Прочитай задачу и определи, что надо найти: часть от целого или целое по

его части. Площадь садового участкасоставляет600 м2,свёклазанимает110этого участка.Какую площадь занимаетсвёкла? Выбери правильный вариант ответа. Нужно найти часть от целого Надо найти целое по его части задание 2 Запиши проценты в виде десятичной дроби: 30 % = задание 3 Вычисли: 3/10 от 30 будет задание 4 Найди целое число, если 1/12 его равна 6. Ответ: число равно задание 5 Протяжённость новой трассы — 20 км. Покрыли асфальтом 2/5 трассы. Вычисли, сколько километров трассы покрыли асфальтом. Ответ: покрыли асфальтом км трассы. задание 6 Толя прочитал 120 страниц книги, что составляет 4/7 всей книги. Определи, сколько страниц в книге. Ответ: в книге страниц. задание 7 После того как туристы прошли 3/13 туристического маршрута, им осталось пройти 150 км. Вычисли длину всего пути. Ответ: длина пути км. Задание 8 Длина прямоугольника — 70 см, а ширина составляет 1/10 от длины. На сколько сантиметров ширина прямоугольника меньше длины? Ответ: ширина прямоугольника на см меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

1) целое по его части

2)30%=0.3

3) 3/10 от 30 = 30 х 0.3=9

4) 6/ 1/12 = 6 х 12 =72

5)20 х 2/5 =20 х 0.4=8 км

6)120 / 4/7 = 120 х 7/4= 30 х 7= 210 стр

7) 3/13 - это они прошли, а нам нужно сколько им осталось еще, то есть

1 - 3/13= 10/13

150 / 10/13 =150 х 13/10= 15х13=195 км

8) 70 х 1/10 =7 см ширина

Ответ на 63 см меньше