Велогонщик проехал 40% всей трассы. Сколько километров ему осталось пройти, если длина всей трассы

60 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
40:100=0,4
0,4×60=24
60-24=36км
Ответ:36 км
Отвечает Огороднік Анюта.
Ему осталось пройти 100% - 40% = 60% трассы.
Вычисляем 60% от 60: 
60 : 100 * 60 = 36 (км) - осталось проехать.
Ответ: 36 км велогонщику осталось проехать.