Пружину жёсткостью 40н/м растянули с 10 см до 25 какая сила упругости возникла в пружине


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Fупр = k * (x₂ - x₁) = 40 * 0,15 = 6 Н

Отвечает Слепокуров Илья.

K - 40 H/m

X - 25 см

F - ?


F=Kx

F= 40*25=1000 H = 1КН