Помогите пожалуйста! (физика 7 класс, тема: единицы давления; Дано: n=8 колёс p=30 МПа m=60 тонн

Найти: s-?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Валера.

Решение:

p=F/(8*S), т.к. 8 колес.

F=Fт=mg

Подставим и получим p=(m*g)/(8*S)

8*S=(m*g)/p

S=(m*g)/(8*p)=60000*10/8*30000000=0.0025 м²

S - площадь одного колеса.