Решите пожалуйста,срочно!Желательно с дано и системой си (если надо)и решением Тепловоз массой

150т приближается со скоростью 4 м/с к неподвижному составу массой 1150т. С какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Дано

m1=150т=150000кг

m2=1150т=1150000кг

V1=4 м/с

--------------

V2-?

m1V1=(m1+m2)V2

V2=m1V1/(m1+m2)=150000*4/(150000+1150000)=15*4/(15+115)=60/130≈0,46 м/с