тепловоз массой 130 Т приближается со скоростью 2 м с к неподвижному составу массой 1170 Т С какой

скоростью будет двигаться в состав после сцепления с тепловозом​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

= 0,2 м/с

Объяснение:

m1 = 130 000 кг

V1 = 2 м/с

m2 = 1 170 000 кг

V2 = 0

V' - ?

Решение:

p1+p2 = p1'+p2' ( закон сохранения импульса)

m1V1 + m2V2 = m1V' + m2V'

Т. к. V2 = 0, то формула принимает вид

m1V1 = V' (m1+m2)

V' = m1V1/m1+m2

V' = (130 000 кг * 2 м/с) / (130 000 кг + 1 170 000 кг) = 0,2 м/с