тепловоз массой 130 т приближается со скоростью 1,6 м/c к неподвижному составу массой 1200 т. с

какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

m1V1=m2V2

V2=130*1,6/(1200+130)= 208/1330=0,156 м/с

Ответ   0,156 м/с будет двигаться состав после сцепления с тепловозом