В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями AD и BC длина средней линии MN равна 18 периметр

трапеции 56, а синус острого угла 0,4. Найдите высоту BH.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Периметр P =  2a + 2b + 2c => c = P/2 - (a + b)

MN = b/2 + a + b/2 = a + b

c = P/2 - MN

h = c * SinA = (P/2 - MN) * SinA = (56/2 - 18) * 0,4 = 4 см

P.S. сейчас приложу рисунок