Автобус начинает двигаться равномерно с скоростью 4м/с, и через 60 с приобретает ускорение 1 м/с2 и

двигается еще в течении 2 мин. Определить суммарный путь пройденный автобусом. Помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Первый участок V1t1

Второй участок равноускоренное движение

V1t+at²/2

S=V1t1+V1t+at²/2

S=4*60+4*120+1*120²/2=

=240+480+14400/2= 7920 м=7,92 км