Какова масса стального листа размером 3 мм × 30 см × 0,4 м? Плотность стали 7800кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

Масса m=P*V. Считаем объем:

V=3*300*400=360000мм^3=0.00036 м^3

тогда m=0.00036*7800=2.808 кг