на прокатном стане прокатывают стальные листы размером 6 Х 15 м. масса каждого листа 355,5 кг.

Какова толщина стального листа?(Плотность стали 7800кг/м куб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Площадь поверхности листа равна 6 * 15 = 90 м2.

Объем листа равен 355,5 / 7800 = 0,0456 м3.

Находим толщину: 0,0456 / 90 = 5,07 * 10^-4 м. 

Отвечает Бекера Віктор.

Значит так, формула плотности p=m/V, а объем V=S*l (S-площадь сечения, l-толщина),объединив их две получишь: p=m/(S*l), выразив толщину l получаем:

l=m/(S*p) В числах:

l=355,5/(6*16*7800)=0.00051(м)=0.051 (см) = 0.51 (мм)