электродвигатель включенный в сеть работал 6 часов расход энергии при этом составил 3240дж. какова

мощьность электродвигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Микола.

Дано:

t=6ч=21600сек  

Е=3240Дж  

Найти: N  

Решение:  N=\frac{E}{t}

N =\frac{3240}{21600} = 0,15 Вт  

Ответ: 0,15 Вт

Отвечает Талавера Даша.

Р=W/t=3240/(6*3600)=0.15 Вт