Решите уравнения по следующему плану: 1.Перенесите числа в одну часть уравнения,а

слагаемые,содержащие неизвестные,-в другую,изменив при этом знаки слагаемых на противоположные. 2.Упростите уравнение 3.разделите обе части уравнения на коэффициент при неизвестном 4.Запишите ответ 3(10-7х)-х=-3 -5(-9+3х)-5х=-10 4(8+7х)-10х=8 -2(-4+7х)+8х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответы:

1. х=1,5

2.

x =  - 1 \frac{3}{4}

3.

x =  - 1 \frac{1}{3}

4.

x =  \frac{5}{6}



Отвечает Гайко Діма.

Ответ:

решение на фото(надеюсь разборчиво)

Пошаговое объяснение: