Решите уравнения по следующему плану : 1. перенесите числа в одну часть уравнения, а слагаемые,

содержащие неизвестные, - в другую, изменив при этом знаки слагаемых на противоположные; 2. упростите уравнение; 3. разделите обе части уравнения на коэффициент при неизвестном; 4. запишите ответ. 4) 3 - 4,9z= -5,4 - 2,8z; 5) 5,2x + 9 = 3,4x; 6) 0,9y - 41 = 0.5y - 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.
4) 3 - 4,9z= -5,4 - 2,8z
-4.9z+2.8z=-5.4-3
-2.1z=-8.4
z=-8.4/(-2.1)
z=4
ОТВЕТ: z=4

5) 5,2x + 9 = 3,4x
5.2х-3.4х=-9
1.8х=-9
х=-9/1.8
х=-5
ОТВЕТ: х=-5

6) 0,9y - 41 = 0.5y - 5
0.9у-0.5у=-5+41
0.4у=36
у=36/0.4
у=90
ОТВЕТ: у=90