Решите срочно!!!!!!!!!! Решите уравнения по следующему плану: 1)Перенесите числа в одну часть

уравнения,а слагаемые,содержащие неизвестные,-в другую,изменив при этом знаки слагаемых на противоположные; 2)Упростите уравнения; 3)Разделите обе части уравнения на коэффициент при неизвестном; 1)10х+23=9х+19; 2)7у-19=5-5у; 3)-5х-7=3х+13;

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
1) 10x+23=9x+19
    10x-9x=19-23
     x=-4

2) 7y-19=5-5y
    7y+5y=5+19
    12y=24
     y=24/2=2
  
3) -5x-7=3x+13
    -5x-3x=13+7
    -8x=20
     x=20/(-8)=-2.5