прямой проводо длиной 40 см помнщен в однорожное магнитное поле вектора магнитной индукции которого

5 Тл на провод действует сила ампера равна 2 н причем провод расположен перпендикулярно силовым линиям магнитного поля какой ток протекает по

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

F = IBLsin(a). sin(a) = 1.

I = F/BLsin(a) = 2/5*0,4*1 = 2/2 = 1 A.

ответ : I = 1 А.