Пожалуйста помогите Вычислите Мощность Насоса, падающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 М


Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Полина.
P=A/t
A=E=mgh
m=pV=1300кг
1мин=60с
A=(1300*24*10)/60=5200Вт