К плоскости квадрата ABCD площадью: а) 21 см^2; б) 96 см^2; в) 44 см^2; г) 69 см^2; д) 156 см^2

опущен перпендикуляр DM длиной 10 см.Найдите длину наклонной MA.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!НУЖНО СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Даша.

Ответ:

Длина МА находится по Пифагору.

Объяснение

Наклонная МА - это гипотенуза прямоугольного треугольника ADM с прямым углом МDA (дано). По Пифагору МА = √(AD²+DM²).

AD - cторона квадрата АВСD, равна √S (S - площадь). Тогда

а) МА = √(21+100) = √121 =11 см.

б) МА = √(96+100) = 196 = 14 см.

в) МА = √(44+100) =√144 = 12 см.

г) МА = √(69+100) = √169 = 13 см.

д) МА = √(156+100) = √256 = 16 см.

Отвечает Баранчиков Василий.

точкаД- основание перпендикуляра, АД=√S, ∆AMD -прямоугольный, МА=√(S+10²)=

а) =11см, б) =14см, в) =12см, г) =13см, д) =16см