Во сколько раз число молекул в 270 г углерода больше числа Авогадро? Молярная масса углерода равна

12 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

n=m/M=270/12=22.5 моль ... число молекул ищется по формуле n*Na , где Na- число авогадро .. значит  число молекул больше в 22.5 раз