Давление под малым поршнем гидравлического пресса P1=500 кПа. Определите силу F2, действующую на

большой поршень пресса, если его площадь S2=1200 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.

Давление под малым поршнем:       p₁ = F₁/S₁.

Давление под большим поршнем:   p₂ = F₂/S₂.

Так как в жидкости давление во всех направлениях передается одинаково, то р₁ = р₂ = 500 кПа, независимо от площади поршня.

Сила, которая действует на больший поршень:

            F₂ = p₂S₂ = 5 · 10⁵ · 1200 · 10⁻⁴ = 60000 (H) = 60 кН

Ответ: 60 кН