ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААА Электрическая цепь составлена из двух параллельно соединённых

электромотора и лампочки. Напряжение в цепи 110В.определите силу тока в лампочке, если сопротивление электромотора равно 50 Ом, общая сила тока равна 2,48А

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.

ток э/мотора Iэ=U/Rэ=110/50= 2.2А, тогда Iл=2.48-2.2=0.28А

Отвечает Ким Юлия.

Ответ:

ток лампочки  Iл=1,28 А

Объяснение:

Iл=Iобщ-Iм=Iобщ-U/Rм=2,48-110/50=1,28 А