14. Газ занимал объем 2 литра при температуре 150 К. Какой станет объем газа, если его нагреть до

200 К при неизменном давлении? 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

В идеальном газе при изобарном процессе (где не изменяется давление, а только температура и объем) отношение объема к температуре постоянно \frac{V}{T} = const а значит можем составить уравнение \frac{2}{150} = \frac{x}{200}; 150x=400; x = \frac{400}{150} = \frac{40}{15} = \frac{8}{3} = 2\frac{2}{3} литра

Отвечает Бактияров Олжас.

Ответ:

2/x=150/200

x=2*200/150

x=2,6

Объем газа при 200К равен 2,6

Объяснение: