в шине заднего колеса трактора Т-150 К при температуре 10градусовС давление составляет 0.17 атм

какое давление при температуре 27градусовС (изменение объема шины не учитывать?)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Т₁=10+273=283 К

Т₂=27+273=300 К

р₁=0,17 атм

V=const

р₂-?

p₁/T₁=p₂/T₂.       p₂=p₁T₂/T₁=0,17•300/283=0,18 атм