Решите уравнение пожалуйста! (6,2 х + 3,85 )× 12,4 = 163, 06​


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

(6,2х+3,85)*12,4=163,06

6,2х+3,85=163,06:12,4

6,2х+3,85=13,15

6,2х=13,15-3,85

6,2х=9,3

х=9,3:6,2

х=1,5

можно и методом раскрытия скобок, но так решается легче

Отвечает Асылбекова Диляра.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

(6,2x+3,85)=163,06÷12,4

6,2x+3,85=13,15

6,2х=13,15-3,85

6,2х=9,3

х=9,3÷6,2

х=1,5