какую работу и мощность имеет трактор двигаясь 5с на расстоянии 10 м и развивая силу тяги 4.5кН 7

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

работа А=F*S=4.5*10=45 кДж (1 Дж=1Нм)

мощность N=A/t=45/5=9 кВт