Во время игры в баскетбол мяч массой 400 г брошен в направлении кольца. Вычислите полную

механическую энергию мяча на высоте 3 м, если на этой высоте он двигался со скоростью 10 м/с. C дано

Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.

Ответ:

Объяснение:

E=Ep+Ek=m*g*h+m*V^2/2=m*(g*h+0,5*V^2)=0,4*(10*3+0,5*10^2)=32 Дж

Отвечает Гетманская София.

Еполная= Еп+Ек

m= 400г=0.4 кг

Еп= mgh= 0.4×10×3м= 12 Дж

Ек= mu²/2 = 0.4×10²/2= 20Дж

Еполная= 12Дж+20Дж= 32 Дж

Ответ: 32Дж