(x-2)^4 - (х-2)^2 = 12 Переобразовываем : (х-2)^2 = t ПОЛУЧАЕМ: t^2 - t - 12= 0 Находим t1 и t2

t1= -3 , t2= 4 Получилось: (х-2)^2= -3 и (х-2)^2 = 4 ; (х-2)^2= -3 Решений не имеет; (х-2)^2= 4 Надо найти 4 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

x1=4, x2=0

Объяснение:

 {(x - 2)}^{2}  -  {2}^{2}  = 0 \\ (x - 2 - 2)(x - 2 + 2) = 0 \\ (x - 4) \times x = 0 \\ x - 4 = 0 \: \:x = 0 \\ x = 4 \: \: x = 0