Буду Вам очень благодарна :) 1.Какова потенциальная энергия мяча, заброшенного на крышу сарая?

Масса мяча 350 г, высота сарая 3 м. 1. 105 кДж; 2. 105 Дж; 3. 10,5 Дж; 4. 4. 10,5 кДж. 2. Определите кинетическую энергию шара массой 0,5 кг, катящегося по траве со скоростью 10 м/с. 1. 5 Дж; 2. 50 Дж; 3. 25 Дж; 4. 1000 Дж. 3. Во время игры в баскетбол мяч массой 400 г брошен в направлении кольца. Вычислите полную механическую энергию мяча на высоте 3 м, если на этой высоте он двигался со скоростью 10 м/с. (полное решение именно этой задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.
1) Ep= mgh
Ep= 0,35*10*3=10,5 Дж
Ответ 3)
2) Ek= (mV^2)/2
Ek= (0,5* 10^2)/2= 50/2=25 Дж
Ответ 3)
3)