Помогите пожалуйста! Отдаю все свои баллы! (полное решение). Во время игры в баскетбол мяч массой

400 г брошен в направлении кольца. Вычислите полную механическую энергию мяча на высоте 3 м, если на этой высоте он двигался со скоростью 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.
Баллов не надо.
Ek=m*V^2/2
Ep=m*g*h
E=Ek+Ep=m*(0,5*V^2+g*h)=0,4*(0,5*100+10*3)=32 Дж