Собака в течение 5 минут двигалась со скоростью 50км в час. Вопрос: какую скорость развивает кошка

на этом пути если она бежала 3,5 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.

Ответ:

Путь собаки:

S=V*t=50*5/60=4,17 (км)

скорость кошки будет:

U=S/(3,5/60)=71,49