С высоты 12 м без начальной скорости падает камень одновременно с ним с некоторой высоты начинает

падать 2 камень с начальной скоростью 8м/с .Оба камня достают поверхности земли одновременно Определите с какой высоты падал 2 камень

Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

Ответ:

24,4 м

Объяснение:

равноускоренное движение

общая формула h = Vo t + gt^2/2

время падения одинаковое = t

камень 1

h = 12 м; Vo = 0 м/с; g =10 м/с2

12 = gt^2/2                    (1)

t = √ (12 *2 /10) = √ 2,4 c

камень 2

h = ? ; Vo = 8 м/с; g =10 м/с2

h = 8 t + gt^2/2            (2)

подставляем t = √ 2,4 c

h = 8 √ 2,4 + 10 * (√ 2,4)^2/2  = 24,4 м