первые 3 часа 15 минут автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч следующие 45 минут со скоростью 100

км.ч найдите среднюю скорость автомобиля на протяжени всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.

Ответ:

Vср=83,75 км/час

Объяснение:

t₁=3час15 мин=3,25 час

V₁=80 км/час

t₂=45 мин=0,75 час

V₂=100 км/час

Vср=?

Vср=S/t=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)=(V₁*t₁+V₂*t₂)/(t₁+t₂)=(80*3,25+100*0,75)/(3,25+0,75)= (260+75)/4=83,75 км/час