При сгорании нефти выделилось 22 МДж энергии.Определите массу сгоревшей нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Кирилл.

Ответ:

0,5 кг.

Объяснение:

Дано:

Q- 22 МДж= 22*10^6 Дж

q- 44, 4 * 10^7 Дж/кг

Найти:

m-?

Решение:

Q= m*q

m=Q/q

m=22*10^6 Дж/ 44, 4 * 10^7 Дж/кг

m=0,5 кг

Отвечает Папикян Карен.

Ответ:

0,5

Объяснение:

Q=qm

m=Q/q

m= 22000000/44000000=0,5 кг