Из вертолеты, который двигался горизонтально со скоростью 40м/с, на высоте 500м, сбросили груз без

начальной скорости. На каком расстоянии от места сброса упадет груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.

Ответ:

400м

Объяснение:

Дано

vх=40м/с

vy=0м/с

g=10м/с2

H=500м

Найти S

 

обозначим  t -время полета груза

S=vx*t

H=gt^2/2 ; t=√(2H/g)

S=vx*√(2H/g)=40*√(2*500/10)=400 м