Плоский конденсатор площадь каждой пластины которого 6.25 см^2 расстояние между ними 5 мм заряжен

до разности потенциалов 100 в какова будет разность потенциалов ечли пластины сблизить на растояние 0.5 мм​ Срочно с дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

Ответ:

10 В

Объяснение:

С=ee0S/d

e1=e2

e0=const

S1=S2=S

C1=S/d1

C2=S/d2

C1/C2=d2/d1=0.5/5=0.1

C=q/U

q1=q2=q

U2/U1=C1/C2=0.1

U2=100/10=10 (В)