Плоский воздушный конденсатор расстояния между пластинами которого 5 мм заряжен до разности

потенциалов 3000 в. Площадь пластин конденсатора 15.7 см^2. Конденсатор отключается от источниканапряжения а затем его пластины раздвигаються на рарасстояниие 1 см. Определить после раздвижения пластин конденсатора его емкость, разность потенциалов, энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.


d1=5*10^-3     d2=0.01     S=15.7*10^-4    U1=3*10^3    eo=8.85*10^-12

C1*U1=C2*U2

C1=eo*S/d1=...........

C2=eo*S/d2=...........

U2=C1*U1/C2=...............

W=C2*U2²/2=........