Определите скорость лодки плывущей по течению реки относительно берега,если собственная скорость

лодки 4 м/с, а скорость течения 0,3 м/с Какой путь пройдёт лодка за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

Ответ:

Vобщий=4-0,3=3,7м/с

S=3,7*600секунд=2220м