Чему равна частота маятника если l равна 2метра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

0.35 Гц

Объяснение:

t = 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }  = 2\pi \sqrt{ \frac{2}{9.8} }  = 2.84 \: (c)

n =  \frac{1}{t}  =  \frac{1}{2.84}  = 0.35 \: (c {}^{ - 1} )