1. Чому дорівнює питома теплота згоряння водню, якщо при повному згорянні 10 г газу виділяється

1,2 МДж тепла? (2 бали)​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Чему равна удельная теплота сгорания водорода, если при полном сгорании 10 г газа выделяется 1,2 МДж тепла?

Дано:

m = 10 г = 10·10⁻³ кг

Q = 1,2 МДж = 1,2·10⁶ Дж

____________________

q - ?

Q = q·m

q = Q / m = 1,2·10⁶ / (10·10⁻³) = 1 20 МДж/кг