При напряжении 120 Вольт на зажимах резистора сила тока равна 1 Ампер. Какое напряжение подано на

резистор, если сила тока равна 50 миллиампер? срочно!! даю 20

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

подано 6в

Объяснение:

Если I=U/R ⇒1a=120в/120ом,

то 0.05а=Хв/120ом,   Хв=I*R=0.05*120=6в