Прикладывая силу 50 Н, груз массой 10 кг равномерно подняли по наклонной плоскости . Длинна

наклонной плоскости равна 10 м, высота 4м . Чему равен КПД ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Объяснение:

Дано:

F=50 H

m=10 кг

S=10 м

h=4 м

Найти:

μ-?

----------------------

Ак=mgh=10×10×4=400 Дж

Ап=FS=50×10=500 Дж

μ=Aк/Ап×100%=400 / 500×100%=80%