ПЖ ОЧЕНЬ НАДО. Организм человека в результате обменных процессов генерирует тепловую мощность 75

Вт. Постоянство температуры тела обеспечивается, в частности, испарением воды с поверхности кожи. Какое количество воды испаряется с поверхности кожи за 1 ч? Удельная теплота парообразования воды при данной температуре L=2,2 МДжкг. Ответ выразите в граммах, округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

Ответ:

123г

Объяснение:

Mв(масса испарившейся воды) = N(мощность) * t(в секундах)  /  L=75 * 3600 / 2200000 = 0,1227кг=123г.