X(х-а)=0 при а=4 ?имеет ли корни при заданном значении а уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

x(x - a) = 0 \\ x(x - 4) = 0 \\ x = 0 \: \:  \:  \:  \: x - 4 = 0 \\ x = 0 + 4 \\ x = 4

да имеет х1=0 х2=4

Удачиииииииии