Число уменьшили на одну треть и получили 280. Какое исходное число?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:

Пусть х - исходное число, тогда

х - 1/3 х - стало число

х-1/3х =280

2/3 х = 280

х = 280 / 2 * 3

х = 420 - исходное число