СРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ Девочка массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м,

ширина равна 9 см. Какое давление оказывает девочка на снег? Принять g = 10Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Дано: m = 45 кг;  g = 10 H/кг;  а = 1,3 м;  b = 0,09 м.

Найти: р - ?

--------------------------------------

Площадь одной лыжи:  

                        S₁ = ab = 1,3 · 0,09 = 0,117 (м²)

Общая площадь лыж:  

                        S = 2S₁ = 0,234 (м²)

Вес девочки:  

                        P = F = mg = 45 · 10 = 450 (H)

Давление девочки на снег:  

                        р = F/S = 450 : 0,234 ≈ 1923 (Па)