Помогите. Нужно решить задачу: Для равномерного движения горизонтальной дороге к саням надо

прикладывать горизонтальную силу 500 Н. определите массу саней, если коэффициент трения между санями и дорогой равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.

M=Fтр/g=N*к.тр./g=500*0,2/10=10кг
к.тр - коффициент трения
N-сила норм. опоры
g-коєффициент ускорения свободного падения